- в Мире, Новости, Экология

Ватикан против нефти

Мир должен в скором порядке отказаться от ископаемого топлива ради благополучия планеты. К этому призвал Папа Римский Франциск, передает Reuters.

«Согласно обязательствам, принятым в Парижском соглашении по сдерживанию глобального потепления, продолжать дальнейшее исследование и расширение инфраструктуры ископаемого топлива абсурдно», — заявил глава католической церкви.

Он подчеркнул, что использование такого топлива ведет к уничтожению лесов и способствует повышению глобальной температуры, что приводит к массовым засухам.

Папа также попросил людей покаяться в экологических грехах и положить конец бессмысленной войне против природы. Обращение понтифика приурочено к Всемирному дню молитвы о заботе о Божьем творении, который пройдет 1 сентября. В этот день католикам полагается молиться за благополучие планеты.

Напомним, в начале прошлого года Папа Римский Франциск осудил выброс пластика в водоемы и предложил прекратить это делать ради сохранения Земли. Он подчеркнул, что из-за избавления от отходов таким образом исчезает биоразнообразие.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *