- в России, Новости

ВЦИОМ: 57% россиян следят за тратами на энергоресурсы

По данным ВЦИОМ 57% (на 15% больше, чем в 2016 году) россиян пристально следят за расходом энергоресурсов. Среди них больше людей старшего поколения от 45 до 59 и 60+ лет (56% и 71% соответственно). При этом пристальнее к газу и теплу относятся жители маленьких городов до 100 тыс. человек (63%) и сел (64%).

Чаще других экономят ресурсы жители Москвы и Санкт-Петербурга (51%). При этом в два раза сократилось число людей, которые не следят за своими тратами и потреблением энергии: таких людей осталось всего 9%.

Интересно, что 79% опрошенных людей следят за потреблением только ради экономии денег. И только 15% опрошенных беспокоятся об экологии и планете, хотя это больше в 5 раз, чем в 2016 году. Каждый пятый опрошенный не следит за тратой энергоресурсов, потому что не получается.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *