- Нефть, Новости

Власти ХМАО выставят на торги 8 участков нефти в 2019 году

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в ходе заседания в пятницу, 31 августа, одобрило распоряжение о лицензировании 8 нефтяных участков в 2019 году, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы к заседанию.

Источник: Газпром нефть (Facebook)

Согласно документу, на торги для геологического изучения, разведки и добычи планируется выставить Западно-Айгульский, Карабашский 16, Карабашский 24, Карабашский 61 участки. Еще четыре участка — Айгульский, Гальнадский, Заозерный, Северо-Ингольский — планируется реализовать только для геологического изучения. Суммарные запасы этих участков составляют 5,7 млн тонн, их ресурсы — 57,3 млн тонн.

ХМАО является одним из крупнейших по добыче нефти и газа субъектов РФ. Более 80% добычи нефти в округе приходится на «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и «ЛУКОЙЛ». Также добычу ведут «Славнефть», «Русснефть», «Газпром нефть», «Томскнефть», «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и ряд независимых недропользователей.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *