- в России, Новости

«Роснефть» начала продавать «Евро 6» на заправках Москвы и Подмосковья

«Роснефть» расширяет географию реализации высокооктанового бензина АИ-95 стандарта «Евро 6», о чём компания сообщила в официальном пресс-релизе. К концу декабря данный вид топлива можно будет приобрести на 292 АЗС Компании в Москве и Московской области.

Отмечается, что выпуск и реализация этого бензина является «вкладом компании в защиту окружающей среды», поскольку он обладает «улучшенными экологическими свойствами». Согласно пресс-релизу, эксплуатация «Евро 6» производства «Роснефти» снижает содержание наиболее токсичных соединений в выхлопных газах автомобиля, таких как угарный газ, различные углеводородные соединения, оксиды азота. Данный бензин «Евро 6» содержит меньше серы (на 20-40%), бензола (не более 0,8%) и ароматических углеводородов (не более 32%), что способствует снижению коррозионной активности.

Высокие эксплуатационные характеристики бензинов «Евро 6» были подтверждены заключением Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти, говорится в сообщении компании.

«Евро 6» уже продаётся на 578 автозаправочных станциях «Роснефти» в Башкирии, Краснодарском крае, в Тульской, Калужской и Рязанской областях, а также мелким оптом. Компания приступила к выпуску и реализации бензинов «Евро 6» в апреле 2018 года на базе уфимского нефтеперерабатывающего завода «Башнефть».

«Евро 6» — это экологический стандарт бензина, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. По существующим нормам выбросы углекислого газа новыми легковыми автомобилями должны составлять менее 130 граммов на километр пути.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *