- в России, Новости

Сергей Шоцкий стал вице-президентом по вопросам капитального строительства в «Транснефти»

Сергей Шоцкий сменил Алексея Сапсая на посту вице-президента, отвечающего за вопросы проектирования и капитального строительства, в «Транснефти», сообщается на сайте компании.

На новой должности Сергей Шоцкий, ранее занимавший пост гендиректора ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», будет курировать программу развития «Транснефти», в рамках которой реализуются проекты нового строительства, технического перевооружения и реконструкции, рассказал РБК официальный представитель «Транснефти» Игорь Дёмин. В 2019 году на эту цель было направлено 282,5 млрд рублей.

Сергей Шоцкий в 1997 году окончил Новосибирскую академию водного транспорта, в 2006 году — Тюменский государственный нефтегазовый университет. Согласно пресс-релизу, общий стаж работы Шоцкого в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов составляет более 15 лет. «ГЕОТЕК Сейсморазведка», которой руководил Шоцкий, проводит работы на суше и в российской транзитной зоне, в том числе в Западной и Восточной Сибири, в Тимано-Печорской и Волго-Уральской нефтегазоносных провинциях, а также на территории Казахстана, Узбекистана, Туркменистана. По информации «Ведомостей», в конце 2017 года владельцем 100% акций компании стал банк «Открытие».

В публикации «Транснефти» говорится о том, что А. Сапсай продолжит работу в качестве руководителя одной из дочерних компаний «Транснефти» — «Москвагипротрубопровод». «Дочка» занимается разработкой проектной документации на различные виды объектов капитального строительства.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *